Информация по КГУ ОШ №80 » КГУ «Общеобразовательная школа №80»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№80 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 232-79-14
Есепші бөлімі
+7(727) 232-79-14
Нашар көрушілер
нұсқасы
25
желтоқсан
2023

Информация по КГУ ОШ №80

6 ноября состоялось открытие КГУ ОШ №80 после капитального ремонта, который длился ровно год. "В недавнем Послании народу глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что демографический рост в стране повысил спрос на образование. Президент подчеркнул, что качественное среднее образование – незыблемое право каждого ребенка. Будущее развитие нашего государства зависит от молодого поколения».
   В церемонии открытия приняли участие председатель филиала ОО АГЛПС «Ұстаз» Жетысуского района Алимбаева Н.А., экс депутат Маслихата, байкер кругосветник Петрухин  Д.И. ученики и родители.
    На церемонии открытия выступали отличники учебы, спортсмены нашей школы–Чемпионы городских, Международных соревнований, Чемпионы Европы и Азии, а также Чемпион мира. Ребята прошли торжественным маршем со своими наградами и кубками, с поясом победителя, грамотами и дипломами. Так же на празднике выступали ученики школы, посещающие секцию Дзюдо с показательным боем, ученицы школы выступили с песнями о нашей Республике, с казахским национальным танцем и замечательным ансамблем домбристов. Приглашенный танцевальный ансамбль «Бахар» выступил с кавказскими танцами. В конце праздничного открытия был дан первый звонок в новой школе, который дал Петрухин Д.И. и ученик 1 класса Говорков Р.